Вопрос оплаты взносов и пени в СНТ - обязанности лица без членства и договора садоводства

Если я не являюсь членом СНТ и не подписывала договор о. Индивидуальном садоводстве, вправе ли СНТ требовать от меня оплаты взносов и пени по ним?

Лучший ответ

Если вы не являетесь членом СНТ, то и членские взносы вы платить не должны.

С вами должны заключить договор пользования общим имуществом (инфраструктура - вода, электричество и т.п.) и платить вы должны только за пользование инфраструктурой.

Спасибо большое за ответ!