1. Количество выговоров и сроки для увольнения работника со стороны работодателя\n2. Право работодателя на перевод работника на рабочую специальность без соответствующих корочек\n3. Возможность восстановления работника, уволенного по ст
---именно по данному основанию и могут уволить, без выговоров. Можно пробовать восстановиться в суде, а решать будет только суд. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;[u][/u]
1. два и более взыскания не отмененных в течение года 2. может с согласия работника или по производственной необходимости.3 зависит от обстоятельств дела.