Существующие способы обмена авто между супругами с благодарностью вечером
Если автомобиль куплен в период брака, он является общей совместной собственностью супругов. Разделить совместно нажитое имущество можно путём заключения соглашения о разделе имущества.
Временно собственности между супругами нецелесообразно, так как фактически после вступления брак все приобретенные вами имущество всё-равно делится пополам между вами а, то есть случаи развода всё имущество будет поделена пополам только торая была приобретена в браке. Соответственно продажа друг другу автомобили ничего не даст кроме записи регистрационных документов авто. Фактически они также будут принадлежать вам пополам.
Заключайте соглашение о разделе имущества или брачный контракт. В настоящее время и соглашение, и контракт подлежат нотариальному удостоверению.
Нужно заключать соглашение.
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.