Что нужно для того чтобы сменить управляющую компанию?
Елена Игоревна, для смены УК в многоквартирном доме нужно пройти несколько этапов:
Принять совместное решение о смене УК.
Выбрать другую УК для передачи ей права управления домом.
Провести собрание, на котором обсудить все причины для смены УО.
Составить протокол собрания, подтверждающий согласие собственников.
Передать этот протокол бывшей и будущей УК.
Доброго времени суток! Для смены одной УК на другую УК слдеует провести общее собрание собственников многоквартирного жилого дома.
Для этого 50% собственников плюс один голос должны проголосовать за смену управляющей компании, был бы выбор на данные определённой территории Чтобы другие управляющие компании могли осуществлять свои функции по управлению. Если реальных собственников в доме меньше 50%, квартиры которые принадлежат муниципалитету идут зачет в зависимости от решения администрации, и их взгляды на рейтинги управляющих компаний и их надежность.