1) Права невестки и детей на недвижимость при разводе и в случае смерти деда без завещания.\n2) Возможность оспорить завещание деда в пользу невестки.\n3) Как оформить завещание, чтобы дом остался у сына.
1)В доме, который построен дедом и принадлежит ему полностью кроме хозяина (деда) ,проживает его родной сын, невестка и двое их совместных несовершеннолетних детей. Прописаны в доме хозяин, сын и его двое детей. Невестка хочет развестись, ушла с детьми на съёмную квартиру. Какие права при разводе она имеет на эту недвижимость? Какие права у детей? В случае смерти деда (при отсутствии завещания) как по закону делится недвижимость между вышеуказанными родственниками?
2)Если дед оформит завещание на свою бывшую жену (мать сына), можно ли оспорить невестке это завещание?
Как правильно оформить завещание, что бы сын не потерял дом.
Добрый день, оформленное нотариально завещание очень сложно оспорить, собственником данного жилья является дед, а поэтому право завещать за кем он хочет остаётся только у него.
--- Здравствуйте, можете жить спокойно, никаких прав ни невестка, ни её дети не имеют и после смерти иметь не БУДУТ Снимайтесь с регучёта и вставайте в очередь на получение собственного жилья, если у вас его нет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Никак имущественных право невестка и ее дети не имеют на жилой дом. Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: его дети, его родители, его супруга, если нет завещания.
Добрый вечер. Так как дом принадлежит деду в случае развода жена сына ни каких прав на дом иметь не будет. У детей так же нет права собственности в доме, только право проживания.
В случае смерти наследниками первой очереди будут; родители (если живы), дети, супруг или супруга (если есть).
2. Если дед дееспособный оспорить завещание у невестки не получится.
Завещание составляете у нотариуса.
Имущество получение в наследство не подлежит разделу в случае развода.