Муж давно не платит алименты, мы с сыном хотим, чтоб отец отказался от него, что для этого нужно? Спасибо!
Уважаемая Ольга
Лишайте папу родительских прав, согласно ст.69 Семейного кодекса.
При этом обязанность оплачивать алименты сохранится, а прав на ребёнка никаких не будет
Удачи вам и всего самого наилучшего
Отказаться от ребёнка нельзя, законом не предусмотрено. Если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов. Возможно лишение родительских прав в судебном порядке.
Доброго времени суток! В таком случае вам следует решить вопрос о лишении отца родительских прав на основании статьи
Здравствуйте. К сожалению, закон не предусматривает такого права как отказ от ребенка отцом. Отец может быть лишён родительских прав в судебном порядке по вашему исковому заявлению, или может дать согласие на усыновление другим отцом, После чего он утратит права на ребенка.
Здравствуйте, Ольга, в данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, для этого у Вас должны быть основания - отец не содержит ребенка материально, не занимается его воспитанием, не интересуется нравственным и физическим развитием.