А что будет если заем просрочен, то есть не уплата?
Здравствуйте! Последствия просрочки указаны у Вас в договоре. Единственное, если МФО обратится в суд в порядке искового производства Вы имеете право требовать снижения неустойки до разумных пределов в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи Вам!
Добрый день! Тогда тот кто выдал займ сможет обратиться в суд и взыскать в судебном порядке, затем решение будут исполнять судебные приставы, при этом могут наложить арест на имущество либо взыскивать до 50 процентов от доходов.
За неуплату обычно начисляются проценты и неустойка, но если размер их черезмерен, то суд может снизить по ходататйству стороны в деле.