Пользователь 9111.ru
Киров, 25.09.2019, 22:40

Вопрос об административной ответственности по ст. 20.25 в случае неуплаты штрафа при отсутствии реквизитов

Вопрос №16353499 из г. Киров
опубликован 25.09.2019, 22:40
Подлежу ли к административной ответственности в этом случае по ст. 20.25 неуплата штрафа? Если есть протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1, решение которое вступило в силу, так же сведения что уплата штрафа просрочена, но реквизитов для уплаты штрафа у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

К ответственности привлекут, но вы сможете обжаловать решение суда по ст. 20.25 в силу того, что вам не дали годных реквизитов для оплаты штрафа, который вы хотели уплатить и не уклонялись от этого.

25.09.2019, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Но обжалование не поможет так как раз уже привлекли, да и протокол можно по номеру оплатить вроде.

25.09.2019, 23:13

Почему не получится? Человека лишили возможности оплатить штраф, а за это его привлекать к ответственности? Это противозаконно. Да, можно оплатить через сайт ГосУслуг, всё верно.

25.09.2019, 23:14

Так получается без реквизитов можно оплатить?

25.09.2019, 23:28

Без реквизитов оплатить невозможно! Но если нет реквизитов и нет никаких способов оплатить штраф - то нельзя привлечь за его неоплату!

26.09.2019, 00:18

А по номеру протокола вроде можно ещё оплатить?

26.09.2019, 01:34

Добрый день! Здесь необходимо уточнить было ли направлено Вам данное постановление о назначении административного наказания (то самое за неисполнение которого в отношении Вас было возбуждено дело об административном правонарушении) либо Вы его получили на руки. Если в постановлении нет реквизитов для оплаты это одно (и то весьма субъективное обстоятельство), если же вы его не получили, оно было направлено Вам посредством почты, вернулось обратно, где вступает в силу, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", то это совсем другое. Решение о привлечении к административной ответственности будет принимать мировой судья, оплатить штраф по протоколу невозможно, так как протокол есть момент возбуждения дела об административном правонарушении, который необходимо еще рассмотреть и вынести решение о назначении административного наказания или прекращении дела об административном правонарушении.

26.09.2019, 04:54

Можно точно оплатить через ГосУслуги.

26.09.2019, 10:49