Дала деньги под расписку от руки 2007 г деньги не вернули говоря что финанс трудности что мож но предпринять в
Уважаемая Наиаша ! Напишите заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с должника данной суммы. Судья вынесет судебный приказ и направит в адрес должника. А дальше по ситуации. Удачи.
Присоединяюсь к колегам и спешу добавить следующее. Срок исковой давности 3 года. Срок течет с того момента когда должник обязан вернуть деньги. Можно подать иск о взыскании задолженности с процентами, а так же повесить на ответчика все судебные расходы - проценты за пользорвание чужими денежными средствами по ставке рефеннансирования на момент подаци иска или принятия решения судом, госпошлина, услуги представителя, можно приписать и моральный вред (на усмотрение суда в соответствии с ситуацией. Как правило такие дела решаются в пользу истца. Главное грамотно подать документы. Рекомендую не практиковаться, а потратить день ги на специалиста. Ошибка может дорого стоить. Удачи.