Мы из Крыма, предыдущее переосвидетельствование было при Украине, ребенок ДЦП, колясочник. Какие документы нужны?
Здравствуйте! Вам нужны согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" Заявление о в письменной форме с приложением направления на медико-социальную экспертизу, выданного медицинской организацией (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения), и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
Добрый день. Заявление гражданина (или его законного представителя);>>
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; гражданам РФ достигших 14 лет паспорт (для граждан РФ в возрасте до 14 лет: свидетельство о рождении);
Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (родители или опекун) гражданина и документ, удостоверяющий его личность;
Направление на медико-социальную экспертизу, выданное лечебным учреждением (Форма № 088/у-06) или Справка врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, в случае отказа в направлении на медико-социальную экспертизу.
Согласие на обработку персональных данных.
Дополнительные документы:
Амбулаторная карта, медицинская книжка;
Выписные эпикризы из стационаров (поликлиники);
Все результаты обследования в медицинских учреждениях (поликлинике); в т.ч. рентгенограммы;
Характеристика из образовательного учреждения для дошкольников, учащихся и студентов;
Справка об инвалидности при переосвидетельствовании;
Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) с отметками об её выполнении при переосвидетельствовании.