Какими документами можно выезжать из Крыма в Украину и обратно, имея гражданство РФ и Украины?

Вопрос №5351838 из г. Симферополь
опубликован 11.11.2014, 23:10

Прописан в Крыму. Есть паспорт РФ и Украины. По каким документам можно будет выезжать из Крыма в Украину и обратно? Так как Украина не признает загранпаспорта РФ, достаточно ли будет только украинского загранпаспорта? Или еще нужны будут какие-то документы? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Так как Украина не признает загранпаспорта РФ, достаточно ли будет только украинского загранпаспорта.

Это кто вам сказал?

11.11.2014, 23:12

Украина не признает загранпаспорт РФ, который выдан в Крыму. Или я ошибаюсь?

11.11.2014, 23:14

Ошибаетесь.

11.11.2014, 23:22

Подскажите пожалуйста, прописан в Крыму. Есть паспорт РФ и Украины По каким документам можно будет выезжать из Крыма в Украину и обратно? Так как Украина не признает загранпаспорта РФ, выданные в Крыму, достаточно ли будет только украинского загранпаспорта? Или еще нужны будут какие-то документы? Спасибо

11.11.2014, 23:19

На украину лучше по загранпаспорту Украины.

11.11.2014, 23:24

На Украину российский паспорт вообще не показывайте, только украинские паспорта.

10.11.2023, 23:40

Поверьте Горькому опыту, а не вышеотписавшемуся юристу. Вам нужен украинский паспорт и загран. Российские укропы рвут или ставят штамп "в'їзд заборонено"

12.11.2014, 00:18