Как вступить в наследство отцовской доли и какие действия необходимо предпринять

20 лет назад у меня умер отец. У него остались мама и брат в двухкомнатной квартире которая была приватизирована на мать. 2 года назад она умерла и остался один мой дядя. Могу ли я вступить в наследство отцовской доли? И что для этого нужно? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете наследовать по праву представления ст.1142 ГК РФ, однако срок принятия наследства 6 месяцев со дня открытия наследства, теперь придется через суд сроки восстанавливать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, после смерти бабушки вы имеете право наследовать по праву представления. Для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение шести месяцев с момента смерти.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

Вы могли бы претендовать на наследство, открывшееся после смерти бабушки, но Вами пропущен срок для его принятия. Вероятнее всего, что в настоящее время Вы сможете принять наследство только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!