Имущественный раздел при разводе - Каким образом мне и моим детям полагается обеспечение?
До брака мой муж имел квартиру. Мы решили переехать в другой город продали квартиру. Теперь муж решил уйти от нас и подать на раздел имущества что я буду иметь с этого. У меня на иждивение двое детей один совместный ребенок.
Здравствуйте Лейла!
Вам положена 1/2 от разницы продажи и покупки кваритры. т.е. если квартиру вы продали за 100000 а купили за 150000 то 50 000 будет делится на Вас и мужа по 25 000 каждому. Сколько в долях Вам положено от квартиры сказать сложно.
разделу подлежит только то имущество, которое было приобретено супругами в браке
Совместно нажитое подлежит разделу,все имущество которое приобретено в браке то и разделят.