Вопрос о пересечении границы при выбытии из Украины с паспортом РФ

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Ольга

Нет не будет другой вопрос, подтверждение что данная квартира принадлежит вам

Удачи вам и вашим близким.

Наконец-то все понятно, благодарю!