Как оформить документы, чтобы мой будущий муж стал официальным отцом ребенка, которого я усыновила вне брака?
Я усыновила ребенка вне брака, теперь появился достойный мужчина, мой будущий муж хочет стать официальным отцом ребенку-как проще нам сделать документы? Сейчас в графе свидетельства о рождении ребёнка стоит прочерк, отчество совпадает с именем названного папы.. Какая схема оформления в нашем случае реальна?
Лучший ответ
Самая реальная процедура в вашем случае - это заключение брака вас с мужчиной, и усыновление им ребенка через суд. В ЗАГСЕ установить отцовство не получится, т.к. ребенок вами усыновлен.
Здравствуйте! Желательно после регистрации брака подать документы на усыновление Вашим мужем этого ребенка. Процедура усыновления Вам известна, вначале в опеку, затем в суд.
удачи Вам!
Добрый вечер. А после регистрации брака Вам необходимо подавать документы на установление данного ребенка вашим супругом. Хорошего приятного вечера.