Влияние алиментов и кредитов на пенсионную жизнь - ограничения и перспективы
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому всю пенсию у вас никто забрать не может. Такие действия будут являться незаконными.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Алексей, судебные приставы вправе удерживать не более 50 % из Вашей пенсии.
Полностью лишить Вас средств, не имеют права.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день!
Приставы смогут забрать только разницу между оставшимися деньгами после уплаты алиментов и величиной прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в Вашем регионе. Примерно 1500-2000 они смогут забирать по взысканиям банков. Но для этого надо написать заявление судебным приставам при возбуждении исполнительного производства.