Как и где подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы в Боровске?

Куда писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы? Где было решение суда. Я понять не могу шапку на кого писать. Живу в Боровске, решение суда было в Боровске.

Лучший ответ

Ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы подается в суд первой инстанции непосредственно вместе с апелляционной жалобой.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, ходатайство продаёте в суд, которым было принято решение. В шапке указываете именно данный суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Вы пишите заявление о восстановлении срока исковой давности для подачи апелляционной жалобы в городской Боровский суд (или районный), т.е. в суд, который вынес решение. К этому заявлению прикладываете апелляционную жалобу на имя областного суда, госпошлину в 150 руб. Сдаете в Боровский суд в количестве необходимых копий.

Благодарю Вас!