Процессуальный порядок встречи ребенка с отцом и взыскание алиментов - составление иска и заявление на развод
Как необходимо составить иск о порядке встреч ребенка с отцом. А также иск на взыскание алиментов с отца заявление на развод. . Ребенку год и 11 месяцев.
Это просьба о составлении иска о взыскании алиментов или вопрос как он составляется?
Если вопрос, то теперь для взыскания алиментов иск подавать не нужно, а нужно подать заявление о вынесении судебного приказа и только в случае отмены отцом судебного приказа, можно будет подать иск. Образцы заявлений о вынесении судебного приказа есть во всех участках мировых судей.
Что касается иска о порядке встреч ребенка с отцом, то Вы его подать не можете. Такой иск может подать отец ребенка, в случае, если Вы будете ему препятствовать в общении с ребенком.
Здравствуйте. В данном случае иск составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Необходимо оплатить госпошлину и ждать назначение заседания.
Добрый вечер!
Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.