Возможно ли получить статус малоимущего при выписке из квартиры матери, находящейся по договору социального найма?
Если Вы не будете зарегистрированы с матерью, то у соцзащиты не будет оснований для истребования ее доходов при определения у Вас наличия статуса малоимущий. Однако если у Вас вообще не будет регистрации, то Вам откажут в приеме.
Все зависит от того для чего вам статус малоимущей. В зависимости от того, на что вы хотите претендовать, установлены свои критерии признания кандидата малоимущим. Удачи.
Статус малоимущего дается по факту отсутствия достаточного дохода, а не жилой площади, если вы сам выпишитесь откудато, то вас признают намерено ухудшившим свои жилищные условия и на очередь не поставят.
Здравствуйте, Вячеслав! В зависимости от целей получения данного статуса критерии могут отличаться, основной критерий - это Ваш доход. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.