Претензии другого банка или МКО на автомобиль в залоге - возможен ли наложение ареста через судебников?
Если машина находится в залоге у банка или МКО, в праве ли другой банк или другая МКО претендовать на нее, т.е. наложить арест через судебников?
Лучший ответ
Нет, поскольку имущество является залоговым, это до выплаты займа не ваше имущество, а имущество МФО на срок указанный в договоре займа.
То что нужно. Спасибо!
Так как машина находится в залоге, то претендовать на нее может в первую очередь банк. ОДнако пристав не знает о том, что автомобиль находится в залоге и налагает арест. Однако продать не смогут перед долгами третьих лиц.
Благодарю за потраченное время!