Как оспорить долг в 33 тысячи рублей, выставленный после невыплаты микрозайма?
Доброго времени суток! Чтобы обжаловать судебное решение необходимо указать уважительные причины пропуска срока обжалования. В суде просите снижение неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса.
Здравствуйте.
Посмотрите на основании чего возбуждено производство.
Если это судебный приказ, то получите копию его в приставах, и подайте в суд, вынесший прикз, заявление на его отмену.
Ходатайствуйте о восстановлении срока для отмены приказа.
Вам нужно обжаловать решение суда в апелляции, но в апелляционной жалобе нужно указать уважительные причины пропуска срока для обжалования решения.