Права дочери на квартиру после смерти деда
У нас такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, дед является квартиросъемщиком. В квартире прописан его сын и дети сына. Еще есть у деда дочь, которая не прописана в этой квартире. Какие права имеет дочь на эту квартиру после смерти деда?
Никаких прав на квартиру это дочь не имеет. Квартира муниципальная, поэтому пользоваться ею могут те, кто в квартире зарегистрирован.
Никаких прав не имеет. Потому что квартира не в собственности деда и она там не прописана. Следовательно ничего не получит в этом случае.
Добрый день. Дочь деда никаких прав на эту квартиру после смерти её отца не имеет, потому что квартира умершему на праве собственности не принадлежит, это квартира государственная