Работая на декретном месте... идет сокращение штатов... мне говорят что уйду по собственному... правда ли это?
Здравствуйте! Сокращение штата работников — легальный инструмент оптимизации трудовых ресурсов на предприятии. Регулируется оно статьей 81 пунктом 2 Трудового Кодекса.
Сотрудники имеют право на последнюю зарплату, компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выходное пособие. Его размер равен среднемесячному заработку работника. Если в трудовом договоре указаны коэффициенты увеличения выходного пособия, то при расчете среднемесячный заработок увеличивается на них.
Сокращение — пункт 2 статья 81 ТК РФ
После подписания уведомления, руководитель в частном порядке предложил мне перевестись в новый Операционный офис на такую же должность, с такой же зарплатой.
Здравствуйте! Если Вы не желаете увольняться по собственному желанию - не подписывайте и не пишите никаких заявлений. Незаконное увольнение можно обжаловать в суде! Удачи!
По собственному оно и является по собственному желанию, кода есть волеизъявление работника, так что не пишите просто таких заявлений, пусть сокращают с выплатой компенсаций.
Доброго времени суток!
Это только от Вас зависит. Собственное желание - это собственное желание, а не инициатива работодателя
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!