Почему Сбербанк отказал в рефинансировании в ВТБ 24 при отсутствии просрочек и достаточном доходе?
Обычно банки не объясняют причину отказа в рефинансировании, поскольку не обязаны это делать. Сам по себе отказ объяснить причину значения не имеет, поскольку такое отказ нельзя обжаловать никуда.
Здравствуйте! К сожалению данная ситуация законом не регламентируется, Предоставление рассрочки, отсрочки, реструктуризации и рефинансирования - исключительное право банка, а не обязанность.
Доброго времени суток, Раушания! Причин для отказа в кредитовании может быть множество, к сожалению это право банка, они имеют право отказывать в выдаче средств без объяснения причин.