Отказы от страхования жилья - что делать, если банки и страховые компании отказываются предоставить полис?
Взяли в 2017 году с мужем ипотеку в сбербанке, оформили страховку жилья на один год, в 2018 году она заканчивается, но Россгострах, отказали в дальнейшем страховании, сам Сбербанк отказал в страховании, и ВТБ страхование тоже отказали. При этом Сбербанк просит страховку жилья, иначе будет начисляться неустойка, как быть? Воозможно ли вообще обойтись без страхования?
Лучший ответ
Помимо этих двух страховых там есть еще несколько штук. Без страхования можно обойтись. Но надо смотреть в этом случае какие последствия указаны в договоре. Оценивать их и решать - страховать или нет.
Спасибо за ответ!