Право на полное возмещение ущерба после ДТП без страховки - что говорит независимая экспертиза?
Здравствуйте! Да, Можете обращаться в суд с иском о возмещении в полном объеме причинённого ущерба
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Здравствуйте, можете подать исковое заявление о взыскании полной суммы. Конституционный суд РФ совсем недавно выразил свою позицию по данному поводу.
Удачи вам и всего наилучшего
Если у виновника аварии на момент дтп нет страховки, вам в любом случае нужно обращаться в суд, но взыскать выше стоимости автомобиля на момент ДТП вы всё равно не сможете. То есть нужно считать не стоимость годных остатков после дтп стоимость исправного автомобиля на момент дтп.
Да,можете. То,что у виновника нет страховки, это его трудности.
На возмещение ущерба надо включать все понесенные расходы и предполагаемые, включая экспертизу.
Взыскивайте с виновник ДТП весь причиненный вам материальный ущерб. Если он не будет согласен с суммой, то в суде еще одну экспертизу могут назначить.
Конституционный суд признал законным взыскание сумм ущерба после ДТП без учета износа, но, только в случае реально подтвержденных расходов: заказ-наряд с СТО, платежные документы и пр.