Назревающая проблема - Девушка утверждает, что родила моего ребенка и требует алименты. Могу ли я отказаться от экспертизы и как защититься в суде?

Вопрос №1256349 из г. Черкесск
опубликован 25.03.2011, 12:07

Я 5 лет назад дружил с девушкой, потом она уехала. Мне вчера она позвонила и говорит что она родила от меня ребенкапризнаю ли я его, и хочет подать на алименты. Я конечно же в недоумении сказал что этого не может быть ничего не признаю. Могу ли я отказаться от прохождения экспертизы и сможет ли она что нибудь сделать? Она еще сказала что в судебном порядке меня обяжут это сделать, и все затраты лягут на меня! Помогите пожалуйста!

Лучший ответ
Рекомендуется

она имеет право обратиться с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, если вы откажетесь от прохождения экспертизы, суд вынесет решение и признает вас отцом ребенка и взыщет алименты, если такое заявление она подаст, вы вправе написать на ее заявление возражение, что вы вместе никогда не жили, общее хозяйство не вели, семьи у вас не было создано, у вас были эпизодические встречи, вы дружили, создавать семью не собирались, о рождении ребенка вообще не было речи, ну и конечно, желательно обратиться к опытному адвокату

25.03.2011, 12:20

А извините пожалуйста. Вот если я напишу возражение что от этого изменится. С уважением!

25.03.2011, 12:56

вот если вы не напишите - так это точно ничего не изменится, я вам вкраце написала позицию защиты ваших интересов, а вы, к сожалению, этого не поняли

25.03.2011, 12:59