Обязан ли воспитатель д/с производить покраску участка?
Работник не обязан выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором и его должностной инструкцией, поэтому воспитатель не обязан производить покраску и другие виды ремонтных работ.
Нет такой обязанности. Смотрите должностную инструкцию воспитателя.
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
""Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Если это в его должностные обязанности согласно трудового договора и должностной инструкции не входит, то не обязан и имеет право отказаться от подобной работы.
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договоромЗапрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
навряд ли в трудовом договоре у вас есть такая обязанность, почитайте.
Добрый день! Нет, не обязан, вряд ли это входит в его должностные обязанности, так что воспитатель имеет законно право отказаться, либо согласиться и потребовать доплату за эту работу.
Вы должны сами понимать, что у вас имеются должностные инструкции, которые вы подписывали при приеме на работу. В них нет условий, согласно которых вы должны производить ремонт и покраску помещений.