Владелец авто, приобретенного под запретом банка, обжаловал решение суда, но после продажи авто другому лицу банк подал апелляционную жалобу. Каковы дальнейшие действия нового владельца?
Здравствуйте, Глеб, новый владелец будет сущиться или с банком, или с продавцом, поскольку имеются основания требовать расторжения договора купли-продажи в соответствии со ст.450 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно определение апелляционное изучать, чтобы точно ответить. Но вероятней всего придется ему вновь с банком судиться или договариваться.
--- Здравствуйте, никакие суды не помогут. Срочно расторгайте договор купли продажи в суде и требуйте вернуть вам деньги. Этот автомобиль принадлежит только банку. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Глеб!
У нового владельца только вариант расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег. Другой момент, что покупатель знал об обременении на данном т/с. Это может быть проблемой, но судить об этом из информации, что предоставлена, сложно.
Предъявлять требования к банку, у которого в залоге т/с, можно, но особого результата не принесёт.
Если в ГИБДД арест снят, то нужно успевать и ехать в ГИБДД ставить на учет на свое имя. Так как если банк выиграет суд то уже не сможете поставить на учет.
Смысл есть расторгать договор.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Вот новому владельцу скорее всего придётся судиться с банком и я бы советовал ему очно обратиться с этим вопросом к юристу нужно видеть все документы по делу.