Вопрос о повторном нетрезвом состоянии и учете предыдущего лишения прав - рассмотрим случай 8 лет назад

Было лишение прав за нетрезвое состояние 8 лет назад. Будет ли учитыватся это, если сейчас повторится ситуация или расценивается как 1 ый раз.
Лучший ответ

Нет, правонарушение за управление в нетрезвом виде, произошедшее 8 лет назад, сегодня учитываться не будет, если вы совершите то же самое. Только с 2015 года идет учет.

Хороший ответ. Спасибо!

Так как административное правонарушение уже давно погашено (конечно если вы сдавали ВУ в ГИБДД) то конечно, это будет как впервые.

Спасибо за вашу работу!