Мы сженой живём в 2 хкомнатной приватизированной квартире в пятиэтажке возможно ближайшие годы дом будут расселять.
Согласно статье
При этом учтите, что согласно Постановлению Президиума Верховного Суда РФ от 2 апреля 2003 г. установление обязанности собственника квартиры в сносимом доме оплатить разницу в стоимости сносимого и вновь предоставляемого жилого помещения противоречит нормам гражданского и жилищного законодательства, в котором такая обязанность не предусмотрена. То есть, если Вам предложат более дорогую по стоимости квартиру, то обязать Вас доплатить разницу в стоимости никто не вправе.
Также помните, что "равноценная" не означает "равная по стоимости". Жилищный кодекс равноценность рассматривает прежде всего с точки зрения потребительских качеств квартиры – количества комнат, планировки и т.д.
С уважением,