Возможно ли вернуть деньги при ф.п.? Расписка о назначении займа на открытие счета или покупку товара
Если существует расписка в получении денег и должник деньги не возвращает, то вы имеете право обратиться по суд и подать соответствующий иск.
Если должник не возвращает деньги добровольно, то возможность их вернуть есть только в случае если вы обращаетесь в суд и взыскивается эти деньги принудительно. А судебные приставы будут исполнять решение суда.
Для возврата денежных средств на основании расписка возможна только в судебном порядке. Заявление подается в суд по месту регистрации ответчика. Заявление необходимо оформить согласно ст.131 ГПК.