Как решить проблему долга по кредиту при статусе инвалида и отсутствии официального дохода?
От уплаты долга вас никто не освободит. Из-за пенсии будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности по кредитному договору. После того, как кредитор обратиться в суд.
С долгами по кредиту можно разобраться лишь одним способом - выплатить их. Если Вы не будете выплачивать добровольно, банк подаст в суд и с Вас взыщут сумму долга в принудительном порядке. Приставы будут вправе удерживать до 50 % с Вашей пенсии.
Здравствуйте, Александр! К сожалению, долг необходимо выплачивать или Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.