Как вернуть деньги за потерянную бандероль из Китая, если продавец получил уведомление о вручении?
На почте потеряли бандероль из Китая. Причем указав, что я ее получила. Предъявить претензии к продавцу не могу, он получил уведомление о вручении. Что нужно сделать, чтобы почта вернула деньги?
За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию почтовых услуг Почта России несет ответственность перед своими клиентами.Претензионное заявление по российским и международным отправлениям можно заполнить на сайте, распечатать и подать в отделении Почты России. Также претензию или жалобу можно оставить, в мобильном приложении, с помощью обращения через общественную приемную или позвонив по телефону службы поддержки 8-800-2005-888.
Срок рассмотрения жалобы или претензии и предоставления письменного ответа составляет:
•5 дней на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта;
•2 месяца на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов.
Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.