Что делать, если арестовали карту и деньги поступают на счет ребенка-инвалида
Если вы не были на суде, скорее всего вынесен судебный приказ, его можно отменить просто написав заявление в мировой суд.
Срок исковой давности - 3 года, если снова подадут заявите об истечении срока исковой давности.
В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.
Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам надо обратится к приставам если арест наложили они с заявлением о сенятии ареста и приложить документ из пф рф что на счет карты получаете пенсию ребенку-инвалиду.
Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, который вы можете отменить, подав возражения на него в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа. Кроме того предоставьте приставам справку о том, какие средства приходят на счёт и напишите заявление о снятии с него ареста.
Доброго времени суток!
ОБратитесь к приставам с заявлением, что на карту поступают СОЦИАЛЬНЫЕ выплаты - КАРТУ обязательно разблокируют
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
ДЛя начала обратитесь в приставы и предоставьте справку что туда приходит пособие.
Должны снять арест.
Затем Вам надо получить судебный приказ и отменить его.
День добрый, если есть долги приставы имеют право наложит арест на ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку, снимут арест.
Здравствуйте. Арес скорее всего наложенный судебными приставами. Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов и сообщить им что на эту карту поступают денежные средства инвалидам, которые не могут быть предметом взыскания.
Доброго времени суток! Я посоветую, обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста, предоставив справку о том, что счет социальный. Арест должны снять. Рад помочь! Всего наилучшего!