Как защитить свою пенсию от ареста после суда за кредит, взятый в 2013 году, если исковой срок истек?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в суд и нужно было брать с собою юриста, а теперь с вас будут производить удержания из пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я же могу встречное заявление в суд подать.
Надо обжаловать решение, явно был вынесен судебный приказ.
С уважением.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а свой вопрос вы сами читали?
декабре 2019 был суд
---какое встречное заявление, если суд прошёл? Или слышали звон, да не знаете где он?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ульяна, нужно было возражения на иск подавать, когда был суд. а сейчас вам нужно подавать апелляционную жалобу и просить восстановить срок на апелляционное обжалование, чтобы заявить о пропуске банком срока исковой давности. Указывать уважительную причину. Если вы инвалид, ссылайтесь на болезнь и лечение, подкрепляйте ходатайство о восстановлении срока на обжалование медицинскими документами.
Для этого вам лучше обратиться к юристам, сами не сможете грамотно все составить.