LSN Messenger
Челябинск, 17.03.2020, 16:34

Как защитить свою пенсию от ареста после суда за кредит, взятый в 2013 году, если исковой срок истек?

Вопрос №17100267 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2020, 16:34
Брала кредит в 2013 году, в декабре 2019 был суд, я инвалид 3 гр,что мне делать чтоб пенсию не арестовали? Ведь срок искогого давности прошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в суд и нужно было брать с собою юриста, а теперь с вас будут производить удержания из пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
Я же могу встречное заявление подать в суд

Я же могу встречное заявление в суд подать.

17.03.2020, 16:55

Надо обжаловать решение, явно был вынесен судебный приказ.

С уважением.

17.03.2020, 16:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а свой вопрос вы сами читали?

декабре 2019 был суд

---какое встречное заявление, если суд прошёл? Или слышали звон, да не знаете где он?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2020, 16:57

Ульяна, нужно было возражения на иск подавать, когда был суд. а сейчас вам нужно подавать апелляционную жалобу и просить восстановить срок на апелляционное обжалование, чтобы заявить о пропуске банком срока исковой давности. Указывать уважительную причину. Если вы инвалид, ссылайтесь на болезнь и лечение, подкрепляйте ходатайство о восстановлении срока на обжалование медицинскими документами.

Для этого вам лучше обратиться к юристам, сами не сможете грамотно все составить.

17.03.2020, 16:58