Грозит лишение свободы гражданину Украины за нарушение законодательства Российской Федерации?
Вам грозит реальное лишение свободы, если экспертиза подтведит, что в закладке было наркотическое вещество по весу, достаточное для предявления обвинения по ст. 228.1 УК РФ. К этому наказанию присоединят наказание по ст.112, но по совокупности приговоров-полностью или частично.
Вам грозит уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Часть статьи зависит от количества вещества. Наказание соответственно тоже от этого, так же при вынесении учтут статья 112 часть 1, как отягчающее обстоятельство.
Грозит вам отмена условного осуждения и направление для отбывания наказания в места лишения свободы. При этом вам на следствии ви в суде положен адвокат до беседы с ним вы вправе не давать показания вообще.