Суд назначил оплату иска только одному из двух подсудимых в уголовном процессе — возможно ли это?
Суд имел право в соответствии со статьей 1080 ГК РФ
ГК РФ Статья 1080. Ответственность за совместно причиненный вред
Лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно.
По заявлению потерпевшего и в его интересах суд вправе возложить на лиц, совместно причинивших вред, ответственность в долях, определив их применительно к правилам, предусмотренным пунктом 2 статьи 1081 настоящего Кодекса.
Солидарно, значит взыскать можно с любого осужденного вреда в полном объеме.
Нужно смотреть материалы уголовного дела, для того, что бы ответить на Ваш вопрос. Обратитесь к юристу за юридической помощью.