24-летний муж и отец под наблюдением по статье 112.ч.1 с браслетом - Какие последствия ждут меня после задержания за незаконную покупку наркотиков?
По данным обстоятельствам у вас нет сбыта, анализ подтверждает, что приобретение было лично для себя, поэтому привлекут по ст.228 УК РФ, надзор ухудшает ваше положение - рецидив, но наказание - на усмотрение суда, при малом весе наркотического в-ва - это преступление небольшой тяжести, не обязательно лишение свободы,
Грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, часть статьи будет зависеть от количества наркотика.
Так же яявляюсь гражданином Украины.
Гражданином какой страны Вы являетесь при вынесении наказания значения иметь не будет, совершили на территории РФ, ответственность будет по законам РФ.
А без разницы что вы гражданин Украины вы совершили преступление связанное с оборотом наркотиков будучи осужденным за преступление против личности. . если вы считаете что отбывать наказание вас отправят на родную землю, то это не факт.
К адвокату обратитесь очно.
Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст.
По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.
Добрый день! В данном случае нужно знать все обстоятельства дела и видеть документы чтобы Вам что-то посоветовать, но гражданство тут значения не имеет на самом, деле, тут теперь нужно копаться в документах и искать зацепки.
Ну и что, поскольку вы здесь в РФ, то и наказание получите здесь по ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств.