Какими действиями могут ответить банки на задолженность по кредитам в случае наложения временного ареста на автомобиль?
Банки могут обратиться в суд, потом возбудят исполнительное производство, из-за зарплаты должника будут удерживать 50 процентов.
Могут подать в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Банки могут обратить взыскание на имущество должника после обращения в суд, или без такого обращения, если его договор позволяет взыскать долг без обращения в суд.
Здравствуйте, Виталия! Ваш муж может обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде можно просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание доходов в размере 50%, а также реализация арестованного имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Банки могут обратиться в суд и взыскать сумму долга с вашего мужа. Исполнительный лист передадут на исполнение судебным приставам. Судебные приставы могут наложить арест на банковские счета а также реализовать автомобиль.
Виталия, добрый день! Банки могут обратиться в суд о взыскании задолженности по кредитам. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!