Челябинск, 19.10.2021, 10:54

Как возможен возврат автомобиля при наложенном аресте и задолженности по алиментам в разводе?

Вопрос №18816545 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2021, 10:54
Сложилась такая ситуация. С мужем в разводе два года. В данный момент проходит раздел имущества через суд. Он собственник автомобиля, который был куплен в браке. Автомобиль в аресте у приставов за долги, а так же в аресте суда по нашему делу. Так же у бывшего мужа имеется долг по алиментам более 200 тысяч. Скажите пожалуйста могу ли я забрать автомобиль за долг по алиментам, даже если на него наложен арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд по разделу имущества ст 39 СК РФ это одно а долги по алиментам это совершено другое.

19.10.2021, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет, вы не можете взять "натурой". муж может отказаться в суде от имущества в вашу пользу.

19.10.2021, 10:55

Да никак вы не заберете это авто потому что на него наложен арест.

19.10.2021, 10:55

Вопрос сформулирован неправильно!

Можете!

Вопрос в другом - КАК?

19.10.2021, 11:37