Где могут хранится сведения о расселении Кремлёвских работников?
Я с детьми проживаю в коммунальной квартире и занимаю три комнаты. Эту площадь получил мой прадед ещё в 1937 г, но сначала у него была одна комната. Две последующие были получены в 1965 и в 1972 гг. Стала оформлять договор социального найма. С меня потребовали ордера на комнаты. Два ордера на комнаты 1965 г и 1972 г. у меня были, а вот на комнату полученную в 1937 г. ордера нет. Тут ещё сложность в том, что прадед был работником Кремля. Там в Кремле он и жил. Когда стали расселять Кремль ему дали эту комнату. С меня теперь требуют ордер или решение на каком основании мы получили эту комнату. Подскажите в какие архивы мне обратиться? Где могут хранится сведения о расселении Кремлёвских работников? Может, мне вообще не надо поднимать всю историю? Как мне быть?
Уважаемая Алла!
Сам по себе ордер являлся основанием для вселения в комнату. В выписке из домовой книги и финансово-лицевом счете у Вас несомненно указывается, что Вы занимаете и эту комнату. Поэтому восстанавливать ордер 1937 года Вам не требуется. Получите отказ от заключения договора соц. найма в письменном виде, и в течение 3 месяцев обжалуйте в судебном порядке, но в порядке искового производства. Иск должен быть о признании неправомерным отказа в заключении договора соц. найма, признании права пользования данной комнатой и понуждении к заключении договора соц. найма. Это будет намного проще, чем отыскивать ордер.
Советую Вам обратиться к адвокату для ведения дела.
С уважением, Дмитрий Константинович.