Проблемы с получением документов разделения лицевого счета в коммунальной квартире - как решить ситуацию
В 1956 году моя бабушка получила ордер на комнату в коммуналке (на себя и детей), а в 1973 году еще один ордер на вторую комнату к этой же коммуналке (второй ордер был дополнением к первому ордеру). В 1978 году бабушка и ее дочь получили квартиру и уехали, в комнату, которая освободилась, вселились другие люди (не наши родственники). Во второй комнате остался ее сын, мой отец. В настоящее время в этой комнате прописана я и моя дочь. Сейчас я пытаюсь заключить договор социального найма, но не могу этого сделать, так как в паспортном столе отсутствуют документы о разделении лицевого счета на эти две комнаты. А без него у меня не принимают документы в Департаменте. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников паспортного стола в отказе выдачи соответсвующего документа, каким образом мне получить необходимые документы для заключения договора социального найма в этой ситуации?
С уважением,
Наталья.
Наталья, добрый день!
Ваша ситуация разрешима только через суд.
Хотя можно попробовать обратиться в архив Москвы на м. Калужской или в МФЦ.
Для этого надо знать более точные даты переселение бабушки.
Как так получилось, что в комнату заселили других людей.
Ваша проблема разрешима, но требует много времени.
Еще раз повторю, через суд легче собрать нужные справки.
Такова жизнь.
Желаю удачи.
Вам в суд необходимо обращаться. Это однозначно. Мы ведем такие дела