Можно ли приложить копии исков в Верховный суд РФ помимо решений суда 1-ой инстанции, апелляции и определения кас. инстанции об отказе в рассмотрении иска
Можете приложить копии своих исков и жалоб, но тогда в самой жалобе в ВС РФ нужно указать, что в своих исках и жалобах я обращал внимание на такие то нарушения при вынесении решения, но суды их не приняли во внимание и т.п.
Можно но это не главное если речь идет о вс рф то эта инстанция не принимает к рассмотрению жалобы без стадии кассационного обжалования.
Здравствуйте.
Приложить копии своих исков и жалоб можно и желательно, но совершенно не обязательно. Важно все указать в кассационной или надзорной жалобе.
Приложить можете что угодно, это ваше право, но это не будет иметь никакого значения. В ВС РФ рассматривают законность вынесенных решений, а не дело по существу. Вам надо для решения вашего вопроса изменить предмет или основания иска и решать ваш вопрос в новом судебном разбирательстве.