Как заставить брата заплатить за мою долю в квартире?
У меня с братом квартира по 1/2 доли. В ней живет только он. Мне понадобились мои деньги за долю. Продавать полностью квартиру и делить деньги не хочет, выкупать мою долю не хочет, я предлагала купить его, ни в какую не хочет! Продать я не могу свою долю, т.к у нас студия 39 кв... что мне делать в такой ситуации? Как заставить его мне заплатить.
Заставить вам выплатить стоимость вашей доли невозможно, поскольку закон это не предусматривает. В данной ситуации в случае недостижения согласия с братом вы можете только продать эту долю какому-нибудь другому лицу, если кто нибудь согласится купить.
Ваш брат не желает купить долю, то вы имеете полное право продать её любому другому покупателю. Заставить другого собственника купить вашу долю невозможно.
Заставить нельзя, т.к. покупать-продавать это право гражданина, а не обязанность.
Вам сначала надо в письменном виде предоставить ему предложение о покупке своей части, а потом продавать другим лицам.
Здравствуйте.
Заставить выкупить его долю вы не можете, ну и что из того, что доля в студии, возможно кому-то нужна прописка и он выкупит у вас эту долю.