Избитый муж не получил помощи от участкового и пошел в прокуратуру – обстоятельства дела волнуют общественность
Обращайтесь в отделение полиции по месту жительства и получайте постановление, принятое по итогам рассмотрения заявления. Побои - это административное правонарушение в настоящее время. При несогласии обжалуйте.
Зачем он отдал дело? Вынесли отказной материал? Поэтому нужно подавать заявление не участковому, который занимается укрывательствами, а писать на имя начальника мвд и отпралять по почте. Его зарегистрируют и проведут проверку должным образом.
Если заявление не принял то и дело не возбудил А значит не отдал его в прокуратуру. Обжалуйте Действия сотрудника полиции в прокуратуре на основании статьи 10 закона о прокуратуре Российской Федерации.