Потеря средств в пенсионном фонде - Что делать и правомерно ли это?
Я с 2005 года находилась в пенсионном негосударственном фонде "Алмазная осень", а с декабря 2016 перешла в фонд "Доверия". В "алмазной осени" после перехода мне сообщили, что я потеряла деньги за весь 2016 год, т.к. перешла в другой фонд в 2016 году. Ссылаясь на закон федеральный № 75 о негосударственном пенсионном фонде с 2015 года. Это правильно. К нам приехал на работу мужчина с пенсионного фонда и про такие потери не сообщал. Что делать? И правомерно ли это?
Здравствуйте.
Вы не могли потерять деньги. Возможно Вы не получите инвестиции за этот год. Да, это правомерно.
При переходе из одного фонда в другой теряются инвестиционные накопления.
По вашему вопросу вам нужно обратиться в пенсионный фонд России по месту жительства, поскольку перечисление денег и перевод контролируют они.