Наложение запрета на выезд без уведомления - как взыскать с приставов расходы и вернуться к планированию отпуска?

Наложили запрет на выезд за границу, не уведомив меня! Таким образом не смог уехать на отдых! Хочу взыскать с приставов мои расходы! Реально ли это сделать?
Лучший ответ

Если докажете, что вас не известили, сможете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России удачи вам.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Вообще приставы обязаны были направить Вам копию постановленияоб ограничении выезда, однако для начала узнайте в приставах напраляли или нет.

Может просто на почте потерялось и вины приставов тут нет.

Спасибо за дельный совет!

Не удивлюсь, если приставы фактически направляли в Ваш адрес постановление о принятии данных мер, просто вы его не получили. Для начала выясните данный факт.

Жму руку, спасибо!