Санкт-Петербург, 22.09.2012, 19:40

Хочу обратиться к судебным пристовом, с просьбой взыскать алименты от продажи недвижимости, что делать, если они откажут-?

Вопрос №1926563 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2012, 19:40
Хочу обратиться к судебным пристовом, с просьбой взыскать алименты от продажи недвижимости, что делать, если они откажут-? Хочу просить арестовать машину и сделать запрет на выезд за границу... на сколько это все реально-?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты не взыскиваются от продажи недвижимости. Просить Вы можете. Если откажут, можете обжаловать отказ. Это Ваше конституационное право.

24.09.2012, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое...
только почему тогда подоходный налог удерживается,если недвижимости менее 3 лет.

Светлана, если отец ребёнка просто продал недвижимость (разово), а не извлекает доход от сделок, то во взыскании алиментов с продажи Вам откажут.

Если у него есть долг по алиментам, то приставы наложат ему запрет на выезд из РФ и могут арестовать имущество, в пределах долга.

С Уважением,

22.09.2012, 19:42
Оценка автора вопроса:
Но, разово -можно и зарплату получить...
вопрос такой спорный...
почему тогда подоходный налог платися,если продана недвижимость,которой менее трех лет...?(потому что считается-доходом)...
Спасибо большое,за ответ...

Светлана, не откажут, потому что плательщик алиментов обязан уплачивать алименты с доходов по гражданско-правовым договорам согласно постановлению Правительства РФ. Такое взыскание уже применяется. Требуйте от судебного пристава взыскания алиментов от продажи недвижимости плательщика алиментов. Если откажут, обращайтесь в суд.

22.09.2012, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ...

Светлана, если имеется задолженность по алиментам, то наложение ареста на машину и ограничение выезда за пределы рф вполне возможны. А вот алименты с продажи имущества не взыскиваются

22.09.2012, 19:43
Оценка автора вопроса:
Ольга Павловна,если алименты с продажи имущества-не взыскиваются, то тогда почему платится подоходный налог,если недвижимость куплена менее трех лет-?(может все-таки потому,что считается доходом)

Светлана, отвечаю на Ваш отзыв.

Ничего спорного в этом вопросе нет. Конституционный суд всё разъяснил.

Если не предпринимательская деятельность по продаже недвижимость, то значит, нет дохода, поэтому алименты не взыскиваются.

С Уважением,

22.09.2012, 19:58
Оценка автора вопроса:
Но,почему тогда подоходный...взыскивается-?(когда менее трех лет в собственности)...
Спасибо большое, за ответ...

Если алименты от продажи недвижимости не удерживаются,тогда почему удерживается подоходный налог, если недвижимость находилась в собственности менее трех лет,может все таки потому,что считается доходом...?????

22.09.2012, 19:58