Насколько эффективна апелляционная жалоба на лишение права управления и штраф в базе ГИБДД?
Апелляционная жалоба подана, а в базе ГИБДД числюсь лишенным права управления, и висит штраф 30000 рублей. Исчезнут ли с базы лишение и штраф, после начала рассмотрения в суде?
Здравствуйте! Если решение апелляционной будет в Вашу пользу и Вы обратитесь с этим решение В ГИБДД. тогда можно убрать штраф из базы данных.
Нет, не исчезнут. Заморачиваться этим никто не будет. Хотя, если хотите, чтобы эта информация исчезла, то можете написать в ГИБДД.
Нет исчезнут они только после окончания рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции и исчезнут они от туда только в том случае если жалобу удовлетворят.
Здравствуйте Артём. Данные из базы исчезнут только в том случае, если вы сможете в апелляционной инстанции отменить постановление мирового судьи
Раз вы уже занесены в базу, то никто не уберет данные сведения из нее. после того как суд вынесет решение по делу пойдут изменения на основании апелляции.